г. Ульяновск, ул. Андрея Блаженного (быв.Энгельса), д.21, 2 этаж
8 (917) 630 1175
Позвоните нам!

как найти ресурсы для работы

Хотите всегда быть в тонусе, бодрячком сворачивать с десяток гор, совершать три героических поступка в день и успевать повсюду? Тогда вам нужно найти и вытащить из закоулков памяти ресурсное состояние. Не знаете что это такое?

 Ресурсное состояние это довольно ровное и спокойное ощущение. Без вот этих счастливых соплей и неуемного восторга. Это ощущение, когда вы уверены в себе, чувствуете энергию в теле достаточную, чтобы взяться за любое дело. Вы собраны, чувствуете себя хорошо и бодро, а в голове не крутится заевшая пластинка тревог и опасений по любому поводу. 

Итак, как найти такое состояние. Представьте, что что ваш эмоционально радовало. Например, встреча с кем близким, путешествия или какое - то событие. Может визуализировать, а можете одеть вещь, что была в этот день на вас или включить подходящую музыку. 

Ваша задача, снова прочувствовать тот момент в эмоциях и телесных ощущениях. Важнее даже не это, а именно телесные ощущения.

 Закройте глаза. Попробуйте вспомнить в ощущениях, как вы лежите прямо на песке. Как ласковый теплый ветер обдувает ваше тело. 

Прислушайтесь вот легкий прибой шелестит ракушками, а может даже волны шипят, набегая на берег. 

Вдохните глубоко и почувствуйте снова тот незабываемый запах морских водорослей. 

Посмотрите вокруг, на море, на дальние горы, на яркое солнце, на других отдыхающих. Почувствуйте, как солнце припекает кожу. Пора еще раз намазаться защитным кремом

Отлично, побудьте в этом состоянии и выходите постепенно. Теперь, когда вы почувствуете усталость и вам нужно перезагрузиться, сразу "ныряйте" в это состояние счастья.

Темы статьи


Поделиться публикацией


Комментарии

Оставить комментарий
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.