г. Ульяновск, ул. Андрея Блаженного (быв.Энгельса), д.21, 2 этаж
8 (917) 630 1175
Позвоните нам!

Как найти первых клиентов после обучения?


Как найти первых клиентов после обучения? ======================= 

Многие новички считают, что после обучения работа и слава придёт к ним сама. Однако каково же их разочарование, когда они заходят в тупик и не знают с чего начать. 

Ни в коем случае нельзя сидеть, сложа руки. Существует несколько правил, с каких необходимо начинать свой труд.

  Позаботьтесь про наличие полного комплекта рабочих инструментов. Нельзя игнорировать правила стерилизации все расходные материалы должны быть одноразовыми и качественными! 

Если вы уверенны в собственной материальной базе, пора продвигаться дальше. Соберите хорошее портфолио с лучшими работами для привлечения потенциальных клиентов. 

Зовите к себе сначала моделей, которые оплатят лишь материалы. В то же время постоянно тренируйтесь на латексе, не зацикливайтесь на чём-то одном. 

Не стыдитесь возвращаться к тому, что вы немного подзабыли. Даже топовые мастера постоянно повторяют теорию. Все работы необходимо правильно фотографировать. Некорректно выставленный свет или ракурс способен испортить даже самую лучшую работу. 

Проходите курсы повышения квалификации постоянно. Окончание базового обучения лишь начало. Индустрия красоты не стоит на месте, поэтому нужно быть в курсе каждой новой тенденции. Смотрите на отзывы реальных людей, чтобы не потратить средства на некачественное обучение. 

Создайте профили в социальных сетях. Особой популярностью пользуется Инстаграм, основную массу информации давайте там. Оформите аккаунт в современных тенденциях. Визуальная часть тоже несомненно важна. 

Не пренебрегайте городскими группами с поиском моделей. Там находится ваша целевая аудитория, которую нужно призвать к себе. Закажите рекламу своей услуги, самостоятельно сделайте макет, придумайте какую-то акцию. 

Но будьте с ними аккуратны! Не занижайте цены на свои услуги, сделайте прайс комфортным для вас. Чрезвычайная дешевизна покажет вас со стороны мастера без особых навыков и сработает против вас. Если вы замечаете недочёты в своём способе продвижения меняйте их. Не бойтесь экспериментировать, клиенты это любят!

Дополните в комментариях, с чего начать новичку, чтобы найти первых клиентов?

Темы статьи


Поделиться публикацией


Комментарии

Оставить комментарий
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.